debade



22.05
23:19

Тем кому нравятся шутки.

Огромная афиша на фасаде цирка завлекала обещанием незабываемой встречи
с экзотическими животными – змеями, крокодилами, кенгуру и т.д. Конечно
же, младшенький мимо такого лакомства пройти не смог и потребовал
встречи с этой живностью, в первую очередь, крокодилами, которых обещал
сам съесть. В цирке же еще ни разу не был в силу своего малого возраста
(три года) и в живую этих гадов не видел. Парад-алле, из темноты, в
клубах дыма «мечта астматика» выходит десяток существ, укутанных в
восточные накидки – этакий гарем в понимании местечкового режиссера.
Девицы замерли, томно прогнувшись, оркестр взял паузу и в тишине
восторженный голос моего ребенка: - Папа, это крокодилы?
Клоуны в этот вечер были не нужны.

P.S. А с крокодилами, как обычно, обманули – по слухам, стоят, бедняги
зеленые, вторую неделю на таможне в ожидании разрешения на въезд.

20.05
10:34

Кунг-фу Панда: Секреты неистовой пятерки

Постер фильма Кунг-фу Панда: Секреты неистовой пятеркиРежиссер: Раман Хуэй
В ролях: Джек Блэк, Дастин Хоффман, Джим Каммингс, Тара Стронг, Джон Ди Маджио, Кэрол Кейн, Дэвид Кросс, Джеймс Си, Уилл Шэдли, Джейси Чан, Рэндолл Дак Ким, Джессика ДиЧикко, Том Оуенс, Мередит Скотт Линн, Элизабет Энн Беннетт, Стивен Кеарин, Макс Кох, Имон Пирруччелло, Стефани Николь Лемелин, Грэйс Ролек, Джейсон Каннинг

Неизвестные истории о так полюбившихся нам героях: увалень Панда По, Тигрица, Богомол, Обезьяна, Гадюка и Журавль. Хотите узнать, как все начиналось? Тогда смотрите рассказ об обычных буднях и забавных приключениях неистовой пятерки, Панды и их учителя.




08.05
06:56

Интерьер этого неприметного домика не менялся более 50 лет – увиденное просто поражает


Дом с неприметным фасадом.
Дом с неприметным фасадом.

Когда 96-летняя старушка обратилась к агенту по недвижимости, желая продать дом, он был настроен не очень оптимистично. Глядя серенький и ничем непримечательный фасад дома, риелтор уже приготовился увидеть скромный скучный интерьер, в котором доживают свой век пожилые люди. Однако когда мужчина переступил порог дома, у него челюсть отвисла от удивления.
Интерьер дома, который не менялся 50 лет.
Интерьер дома, который не менялся 50 лет.

Жительница Торонто (Канада), будучи в преклонном возрасте, решила перебраться в дом престарелых. Но ей необходимо было продать свой дом. Риелтор без особого энтузиазма взялся за дело, пока не переступил порог дома старушки. Там его ожидал шикарный интерьер 1950-60-х годов.

96-летняя старушка выставила свой дом на продажу.
96-летняя старушка выставила свой дом на продажу.

Интерьер в стиле 1950-60-х гг.
Интерьер в стиле 1950-60-х гг.

Внутреннее убранство дома продумано до мелочей. 96-летняя хозяйка поселилась в этом доме в 1942 году. В прошлом она была швеей и обустраивала интерьер жилища по своему вкусу. В каждой комнате доминируют свои пастельные оттенки. Тщательно продуманы все элементы декора. Глядя на все это великолепие, кажется, что попадаешь на съемки фильма о событиях 50-летней давности.

Кухня в стиле 1960-х годов.
Кухня в стиле 1960-х годов.

Столовая в розовых тонах.
Столовая в розовых тонах.

Агентство по недвижимости назвало эту находку «жемчужиной, которая скрывалась в раковине». Оно оценило дом почти в 700 000 долларов.

Комната для гостей.
Комната для гостей.

Гостиная в доме с неприметным фасадом.
Гостиная в доме с неприметным фасадом.

Ванная комната в розовых тонах.
Ванная комната в розовых тонах.

Спальная комната в пастельных тонах.
Спальная комната в пастельных тонах.

На юго-западе Англии в графстве Корнуолл находится дом, который был построен лет 300 назад.
Снаружи этот дом очень неказистый, но интерьер просто поражает.














26.04
05:27

Опасный сетевой червь оказался компьютерным "помощником"


«Доброкачественный» вирус блуждает по интернету, выискивая слабые места современных гаджетов.








охотится за устройствами IoT, у которых есть уязвимости по части безопасности — именно они становятся мишенью трояна под названием Mirai.
Быстроразвивающийся вирус сейчас опережает своих вредоносных «конкурентов», действуя по тому же механизму, что и трояны. Червь Hajime уже взломал системы видеонаблюдения, интернет-маршрутизаторы и десятки тысяч других интернет-устройств. Но инфекционное программное обеспечение может быть использовано для защиты устройств от вредоносных атак. Как так?

Автор червя утверждает, что он фактически исправляет уязвимости, а не использует их в собственных целях. После проникновения программы на экране гаджета отображается сообщение: «Это просто белая шляпа, она защитит ваше устройство». Термин «белая шляпа» обычно используют для описания хакеров, которые ищут уязвимости, чтобы затем устранить их. Вредоносные хакеры известны как «черные шляпы».
Эксперты сбиты с толку: кто создал вирус и для каких целей его хотят использовать? Возможно, у него действительно благие намерения. Например, в этом месяце троян Mirai вывел из строя сразу несколько популярных сайтов, среди которых Twitter, Spotify и Reddit, — программу таинственного автора можно было бы использовать, чтобы предотвращать подобные взломы.
Но, если создатель Hajime передумает «помогать» интернет-устройствам, то стоит готовиться к массивной хакерской атаке, предупреждают эксперты.







12.04
18:15

Две жизни Маттиа Паскаля

Постер фильма Две жизни Маттиа ПаскаляРежиссер: Марио Моничелли
В ролях: Марчелло Мастроянни, Бернар Блие, Андреа Ферреоль, Лаура Моранте, Зента Бергер, Алессандро Хабер, Флавио Буччи, Лаура дель Сол, Хелен Стирлинг

По роману Луиджи Пиранделло "Покойный Маттиа Паскаль". Главный герой начинает новую жизнь под новым именем после того, как его ошибочно посчитали умершим. Он попадает в ловушку социальных условностей, которых так старался избежать, и решает "умереть" снова, чтобы вернуть свою прежнюю личность. К его ужасу, в жизни для него больше не находится места.


07.04
11:38

Прикольно.

— Кстати, что ты делаешь сегодня вечером?
— Не сую нос в чужие дела. А ты?


22.03
08:33

однако прикольно

- ответь быстро. какая разница между оперой и опереттой?- опера - браузер


02.03
09:11

Найден "суперген", определяющий пол


Ученые из США открыли в ДНК жуков-скарабеев необычный ген DSX, манипуляции которым превращают «мужской» зародыш в особь с женскими половыми признаками и наоборот.








Nature Communications.



26.02
21:10

Моя лучшая мама

Постер фильма Моя лучшая мамаРежиссер: Клаус Хяре
В ролях: Микаэл Нюквист, Мария Лундквист, Эско Салминен, Марьяна Майяла, Топи Маджанеми

В 1943 году в разорённой войной Финляндии отец 9-летнего Ээро погибает на фронте, и мать принимает мучительное решение отослать своего единственного сына подальше от бомбёжек, в соседнюю нейтральную Швецию, где приёмная мать, суровая крестьянка Сигне, всё ещё скорбящая о гибели собственной дочери, впускает его в свой дом, но не в своё сердце. Ээро не говорит по-шведски и чувствует себя неуютно в приёмной семье и чужой стране, отчаянно скучая по родной матери. Однако все долгожданные письма от неё адресованы не ему, а Сигне. Случайно прочитав одно не предназначавшееся для его глаз письмо, Ээро узнаёт о предательстве матери, но именно это разбивает барьер между ним и матерью приёмной.




Папки