debade

24.01
18:05

В Facebook изобрели новую единицу измерения времени


Социальная сеть создала новую единицу измерения времени.
Социальная сеть создала новую единицу измерения времени.

Компания Facebook, держатель одноименной социальной сети, которая на сегодняшний день является крупнейшим в своем роде интернет-ресурсом, широко известный новатор в мире информационных технологий. Теперь тамошние умельцы решили привнести кое-что и в учет времени, создав свою собственную единицу измерения.

Время вещь очень важная и сложная.
Время вещь очень важная и сложная.


Первым о новинке сообщил проект Facebook Open Source, анонсировав введение новой единицы измерения под названием «flick». Данное слово можно перевести с английского языка, как «щелчок» или «быстрое движение». Создатели рассказали, что новая единица измерения времени будет использоваться ими в языке программирования C++. Созданное понятие эквивалентно понятию «frame-tick» - смене кадра.

Инновации вперед.
Инновации вперед.


Из официальных источников стало известно, что один «flick» составляет 1/705 600 000 секунды или 1.41723356 наносекунды. Стоит пояснить, что при работе с C++ разработчики чаще всего пользуются десятичными долями секунды для синхронизации кадров. Однако, этот метод чреват тем, что не на всех частотах видео и аудио будут синхронизованы одинаково. Все дело в том, что и у видео, и у аудио есть свои популярные частоты: 24, 25, 30, 48, 50, 60, 90, 100, 120 кадров в секунду для видео или 8, 16, 22,05, 24, 32, 44,1, 48, 88, 96 и 192 килогерц для аудио.

Справедливости ради остается добавить, что понятие «flick» в отрасль было введено еще в 2016 году экс-сотрудником Oculus Story Studio по имени Кристофер Хорват. По его словам, изобретение данной единицы заняло у него несколько недель.

В продолжение темы 15 простых способов, которые помогут улучшить жизнь любого человека и не только.










В Facebook изобрели новую единицу измерения времени


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки